Оракул Ленорман в русском графическом дизайне


Мария Анна Аделаида Ленорман (1772 - 1843) была одной из самых известных французских предсказательниц XIX века, прославившаяся благодаря предсказаниям для  видных политических деятелей и правителей. Расцвет ее карьеры произошел в эпоху правления Наполеона, который обращался к ней касательно вопросов своего будущего. Визиты императора сделали гадалку знаменитой, что привело к большому числу даже после падения империи. Слава великой сивиллы разлетелась по Европе и подняла моду на гадалок и предсказательниц судьбы. Но главное, что волновало в образе знаменитой гадалки европейскую публику - это способ, с помощью которого она предсказывает будущее.

Первая колода малой Ленорман выходит спустя 3 года после смерти Марии Ленорман в 1846 году, в французском городе Коблиц.

​В Российской империи имя знаменитой французской гадалки девицы Ленорман становится очень популярным для обложек гадательных книг.

Подробнее об истории колоды Ленорман можно прочитать в нашем МАТЕРИАЛЕ.
Мы предлагаем Вашему вниманию колоду по эскизам талантливой художницы Евгении Жаде. Это карты по классической системе Ленорман, выполненные в графическом дизайне.
Каждый из 36 символов Ленорман, включая врисованные фигуры игральных карт - это авторская уникальная работа. Карты, поистине, представляют собой графическое произведение искусства. 

Колода выпущена ограниченным тиражом.

Стоимость колоды составляет 1.300 рублей.
Доставка по России - бесплатная.